20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display улучшит финпоказатели за счет роста производства OLED-экранов

13.12.2019 14:50

В начале 2020 году LG Display запустит на полную мощность свое предприятие по выпуску панелей на органических светодиодах в китайском городе Гуанчжоу. Аналитики надеются, что расширение производства OLED-экранов поможет компании улучшить финпоказатели, передает Business Korea.

С запуском китайского завода LG Display сможет сократить убыточное производство жидкокристаллических панелей и увеличить выпуск более рентабельных OLED-дисплеев большого размера, отмечает специалист Hi Investment & Securities Чжон Вон Сок (Jung Won-seok).

Если LG Display остановит большую часть своих линий по выпуску ЖК-продукции, расположенных в Корее, то в следующем году поставки ЖК-экранов для телевизоров у LG уменьшатся примерно на 16 млн штук. Однако из-за низкой цены ЖК-панелей это не слишком повлияет на выручку компании. OLED-экраны для телевизоров, стоимость которых в среднем достигает 700 долларов, помогут компании компенсировать потери, убежден аналитик.

"За счет увеличения поставок OLED-дисплеев для телевизоров объемы продаж у LG Display в 2020 году вырастут более чем на 1 трлн вон (около 854 млн долларов США) по сравнению с текущем годом", - заявил специалист Hi Investment. По его прогнозам, выручка и операционная прибыль LG Display в следующем году достигнут 24,5 трлн и 369 млрд вон (20,9 млрд и 315 млн долларов).



Источник: DailyComm