20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупнейшие клиенты Red Hat выбирают гибридную облачную стратегию

12.12.2019 14:39

Компания Red Hat, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения с открытым исходным кодом, опубликовала результаты исследования, в рамках которого попросила своих клиентов рассказать о своих предпочтениях в облачных вычислениях.

Было опрошено 876 крупнейших заказчиков Red Hat. 31% из них рассказали, что пользуются гибридными облачными системами. 21% компаний предпочитают частные облака и лишь 4% - публичные. 6% клиентов выбирают многооблачный подход, пользуясь не менее чем двумя публичными облачными платформами.

12% респондентов признались, что у них совсем нет облачной стратегии, и они не собираются акцентировать внимание на облаках.

Высокую популярность гибридных облаков в Red Hat объясняют их преимуществами, такими как экономическая эффективность, интеграция и безопасность данных.

Эти преимущества могут быть получены только в том случае, если компании обладают необходимыми навыками в области ИТ, но, похоже, это является проблемой для многих клиентов Red Hat. 11% опрошенных назвали нехватку знаний и опыта главным барьером, мешающим успешной цифровой трансформации. Столько же участников опроса назвали отсутствие автоматизации самым большим опасением.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm