25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Palo Alto Networks запустила облако с технологиями купленных в 2019 году компаний

28.11.2019 17:40

Компания Palo Alto Networks выпустила обновленную версию облачной платформы для информационной безопасности Prisma Cloud, в которую вошли технологии поглощенных ранее стартапов.

Prisma Cloud предназначена для защиты гибридных и многооблачных сред в компаниях. Сервис предлагает возможности постоянного мониторинга киберугроз, а также инструменты для своевременной блокировки хакерских атак. Эти инструменты частично построены на программном обеспечении компаний Twistlock и PureSec, которые были приобретены Palo Alto Networks ранее в 2019 году.

Prisma Cloud подключается к системам, которые разработчики использует для разработки ПО, и позволяет найти уязвимый кода перед запуском продукта. Платформа может найти недостатки безопасности в контейнерах, бессерверных функциях, написанных для таких сервисов, как AWS Lambda, и а также в шаблонах конфигурации софта, который используется для развертывания решений IaaS.

Решение также визуализирует ситуацию с безопасностью ПО, собирая данные из корпоративной облачной инфраструктуры компании. Вся информация в удобном формате выводится на панель управления, позволяя ИТ-администраторам оперативно находить уязвимости в ИТ-системах.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm