19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry сделала ставку на кибербезопасность бизнеса

21.11.2019 15:44

Когда-то BlackBerry была одним из лидеров рынка смартфонов, но выдержать конкуренцию с Samsung и Apple не получилось. Теперь канадская компания "вернулась к своим корням" - корпоративным технологиям безопасности, сообщил порталу ZDNet руководитель подразделения BlackBerry в Австралии, Новой Зеландии и Индии Дэвид Николь (David Nicol).

"Мы превратились из производителя потребительских устройств в разработчика, занимающегося обеспечением безопасности компаний. Мы действительно начинали с безопасности... Мы выпустили несколько отличных устройств и оказались на волне консьюмеризма. Но если посмотреть на наш сегодняшний бизнес, можно увидеть, что мы сосредоточились на корпоративных клиентах, которые, как правило, больше ориентированы на безопасность, а также на клиентах, которым больше всего интересны наши технологии", - заявил Николь.

По его словам, компания сохранила бренд BlackBerry, чтобы люди могли связывать его с безопасностью. Сейчас компания стала "ведущим поставщиком интеллектуальных решений для защиты конечных точек с учетом потребностей человека", сообщил он.

"Мы создаем единую унифицированную платформу, способную защитить любую конечную точку на планете", - добавил он.



Источник: DailyComm