19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Landata будет предоставлять облачные сервисы

21.11.2019 15:40

Компания Landata получила эксклюзивный статус Генерального партнера СБКлауд. Новый статус позволит Landata начать развитие нового направления облачных сервисов, продвигая их через свою партнерскую сеть на базе бизнес-облака СБКлауд под собственным брендом. На сегодняшний день партнерская сеть Landata насчитывает более 1000 компаний во всех регионах РФ.

Предоставление облачных сервисов даст возможность дистрибутору расширить продуктовый портфель, включив в него наиболее востребованные ИТ-услуги. Landata будет предоставлять полный спектр инфраструктурных облачных сервисов, включая мультиоблачные среды, а СБКлауд возьмет на себя техническое обеспечение работы пользователей.

Стоит отметить, что бизнес-облако СБКлауд является центром экосистемы по развитию облачных технологий и сервисов, объединяющей клиентов и партнеров СБКлауд. Управление ресурсами и сервисами, размещенными на платформе, максимально автоматизировано, в режиме реального времени ведется учет потребленных ресурсов. Облачная платформа СБКлауд развернута в высоконадежном дата-центре уровня TierIII и соответствует требованиям 152-ФЗ.

"В партнерстве с СБКлауд мы открываем новое бизнес-направление, которое позволит повысить эффективность взаимодействия с партнерами и заказчиками. Наряду с дистрибуцией ИТ-оборудования мы будем предоставлять комплексные облачные сервисы, на базе которых заказчики смогут создавать современную защищенную ИТ-инфраструктуру для поддержки и масштабирования бизнеса", - сказал Алексей Носов, коммерческий директор Landata.

"Мы планируем совместно развивать рынок облачных сервисов в России и уверены, что авторитет и опыт сотрудничества Landata с компаниями во всех регионах РФ позволит расширить нашу линейку облачных сервисов, исходя из самых актуальных бизнес-задач заказчиков", - подчеркнул Александр Тарасенко, руководитель облачного направления СБКлауд. 



Источник: DailyComm