23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У корпоративного мессенджера Microsoft стало 20 млн пользователей

20.11.2019 12:55

У корпоративного мессенджера Microsoft Teams стало более 20 млн активных пользователей, который запускают сервис не менее одного раза в день. В июле 2019 года эта аудитория измерялась 13 млн человек, передает информагентство "Рейтер".

Эта новость привела к падению котировок основного конкурента Microsoft Teams - компании Slack. К закрытию биржи во вторник, 19 ноября, ценные бумаги последней подешевели на 8,4% относительно предыдущей торговой сессии и на 18% относительно уровня июньского IPO.

По состоянию на конец июля 2019 года у Slack насчитывалось более 10 млн ежедневных активных пользователей.

Microsoft Teams создан для общения, объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи могут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. В сервисе предусмотрены вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.



Источник: DailyComm