28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Носимая электроника принесет Apple более 60 млрд долларов

19.11.2019 14:06

Доходы Apple на рынке носимой электроники стремительно растут. Это позволяет экспертам строить позитивные прогнозы.

Аналитик Evercore ISI Амит Дарьянани (Amit Daryanani) ожидает, что объем бизнеса по выпуску носимых и домашних устройств, а также аксессуаров, включая умные часы Apple Watch и беспроводные наушники AirPods, к 2023 финансовому году у компании может превысить 60 млрд долларов и добавить 2 доллара на акцию к прибыли Apple.

За отчетный трехмесячный период, закрытый в конце сентября 2019 календарного года, носимая электроника принесла американской корпорации около 6,52 млрд долларов выручки, что на 54,4% больше показателя годичной давности.

По мнению Амита Дарьянани, этот бизнес Apple может расти более чем на 20% в год, привлекая большее количество клиентов в экосистему Apple iOS, "даже если продажи iPhone останутся на прежнем уровне".

В своем финансовом отчете Apple относит носимые устройства к одной строке, куда также входят умные колонки HomePod, телевизионные приставки Apple TV, плееры iPod Touch и наушники Beats. Амит Дарьянани оценивают долю Apple Watch в продаже всей этой электроники в 52%, а долю AirPods - в 26%.

Согласно расчетам эксперта, в использовании находятся порядка 75 млн смарт-часов Apple Watch и 50 млн наушников AirPods. Это составляет менее 10% от количества iPhone, которые находятся в обращении.



По материалам Barron's

Источник: DailyComm