29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотрудничество Apple и Salesforce принесло первые плоды

19.11.2019 13:16

Apple и Salesforce объявили о создании первых совместных продуктов в рамках стратегического сотрудничества, о котором компании сообщили год назад.

На конференции Dreamforce в Сан-Франциско Salesforce запустила приложение для обучения сотрудников Trailhead Go. Оно будет доступно только на устройствах iPhone и iPad.

Программа включает более 700 учебных модулей, часть которых посвящена вопросам интеграции приложений с системами Salesforce.

Также Salesforce выпустила большое обновление для своего iOS-приложения Salesforce Mobile App, сделав акцент на использовании искусственного интеллекта и голосового помощника Einstein Voice Assistant. Последний позволяет при помощи речевых команд делать текстовые заметки, переходить к определенным разделам приложения, получать документы и сохранять информацию о новых клиентах.

Кроме того, Apple и Salesforce развивают набор инструментов для программирования Salesforce Mobile SDK, оптимизированный для языка программирования Apple Swift. С помощью этого комплекта компании и разработчики смогут создавать приложения для iPhone и iPad и выполнять их развертывание на платформе Lightning от Salesforce, пополняя коллекцию из сотен тысяч бизнес-приложений для iOS, уже доступных в App Store.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm