19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft начала предлагать SAP S/4HANA из своего дата-центра

15.11.2019 13:47

Компания Microsoft начала предлагать клиентам облачные сервисы SAP S/4HANA из своего дата-центра, который расположен в Швейцарии.

Этот ЦОД был запущен в конце августа 2019 года. Он позволяет клиентам хранить данные в Швейцарии и потому следовать требованиям властей не только этой страны, но и Европы в целом.

Площадка предлагает виртуальные машины, сертифицированные для работы с платформой SAP HANA, а также предлагает облачные сервисы и функции Azure, предоставляемые по требованию заказчиков. Благодаря этому заказчики могут внедрять облачные сервисы SAP для различных отраслевых сценариев.

В настоящее время Microsoft и SAP развивают сотрудничество, в рамках которого компании намерены ускорить внедрение SAP S/4HANA и SAP Cloud Platform в облаке Azure. Компания Microsoft согласилась продавать компоненты облачной платформы SAP вместе с Azure.

Ранее облачная платформа SAP HANA Enterprise Cloud была интегрирована с сервисами Microsoft Azure и позволила заказчикам запускать SAP S/4HANA в безопасном управляемом облаке.

Помимо Microsoft, компания SAP имеет подобные соглашения с другими крупными облачными провайдерами, включая Google Cloud и Amazon Web Services.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm