19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стоимость 16-дюймового MacBook Pro стартует от 199 990 рублей

14.11.2019 12:02

Компания Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro для профессионального использования. Ноутбук оснащен процессором 9 го поколения с 6 или 8 ядрами и ускорением Turbo Boost до 5 ГГц. Ранее «макбуки» комплектовались процессорами максимум с четырьмя ядрами.

Retina-дисплей нового MacBook Pro обладает яркостью 500 кд/м2, широким цветовым охватом P3 и разрешением 3072 x 1920 пикселей. Это самый большой дисплей Retina для ноутбука. Каждый дисплей индивидуально калибруется, поэтому баланс белого, гамма и основные цвета передаются с высокой точностью.

Ноутбук укомплектован графическим процессором AMD Radeon Pro серии 5000M с видеопамятью до 8 Гб, что облегчает выполнение таких задач, как создание видеоигр, рендеринг сложных 3D сцен или цветокоррекция фильмов.

Емкость SSD накопителя на новом MacBook Pro в стандартной конфигурации составляет 1 Тб, опционально можно установить 8-терабайтный диск. Также ноутбук обладает 64 Гб оперативной памяти. Благодаря аккумулятору емкостью 100 Вт⋅ч новинка способна работать без подзарядки до 11 часов.

На 16-дюймовом MacBook Pro используется система охлаждения с увеличенным вентилятором и широкими вентиляционными отверстиями. Благодаря этому воздушный поток вырос на 28%, а поверхность для отвода тепла стала на 35% больше. Также ноутбук оснащен оснащен аудиосистемой Hi Fi из шести динамиков, трекпадом Force Touch и чипом Apple T2 Security Chip.

Новая клавиатура Magic Keyboard с улучшенным ножничным механизмом и ходом клавиш 1 мм облегчает набор текста. Кроме того, на Magic Keyboard есть физическая кнопка Escape, панель Touch Bar и датчик Touch ID, а клавиши со стрелками расположены в виде перевернутой буквы «T». MacBook Pro несет на борту операционную систему macOS Catalina.

16-дюймовый MacBook Pro уже доступен для заказа на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store по цене от 199 990 рублей в стандартной комплектации. В конце недели ноутбук появится в магазинах Apple Store и у авторизованных реселлеров Apple в США, а затем и по всему миру.

Также Apple объявила о том, что в декабре на рынке появятся новые ПК Mac Pro и монитор Apple Pro Display XDR. На Mac Pro можно установить процессор Xeon уровня рабочих станций с количеством ядер до 28 и высокопроизводительную систему памяти объемом до 1,5 Тб. Кроме того, у него восемь слотов расширения PCIe и графическая архитектура, поддерживающая возможность установки мощных графических процессоров. Монитор Pro Display XDR будет оснащен 32-дюймовым дисплеем Retina 6K с широким цветовым охватом P3, 10-битной цветовой палитрой, яркостью в пиковом режиме 1600 кд/м2 и контрастностью 1 000 000:1.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий