28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft оптимизирует стратегию управления устройствами

13.11.2019 15:19

Компания Microsoft анонсировала новый бренд, под которым будет продавать свои продукты для управления устройствами. Речь идет о Microsoft Endpoint Manager, сообщает интернет-издание ZDNet.

В это решение софтверный гигант объединил сервисы ConfigMgr и Intune, которые помогают компаниям управлять компьютерами, ноутбуками и смартфонами сотрудников.

Microsoft Endpoint Manager также включает в себя Центр администрирования диспетчера устройств (Device Manager Admin Center) и инструмент Desktop Analytics. Эти функции будут доступны в Endpoint Manager в течение следующих нескольких месяцев.

Microsoft также упрощает схему лицензирование для этих продуктов, сделав покупку лицензий на Intune доступной для клиентов ConfigMgr.

Одновременно с Microsoft Endpoint Manager запустила ряд новых инструментов и рекомендаций для компаний. Среди них - Microsoft Productivity Score. Это решение дает организациям представление о том, как работает бизнес с точки зрения производительности. У системы два компонента: один из них фокусируется на сотрудниках и на том, как они сотрудничают и общаются; другой сосредоточен на технологиях, в том числе на эффективности работы оборудования и приложений, настройках устройств и установке прав доступа.



Источник: DailyComm