29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung закупит гнущиеся стекла для смартфонов

12.11.2019 17:34

Samsung заключила с компанией Dowoo Insis эксклюзивный контракт на поставки гнущегося защитного стекла для смартфонов. Ожидается, что эластичное высокопрочное покрытие найдет применение в новом поколении складывающихся устройств Galaxy.

Стеклянная панель, разработанная компанией Dowoo Insis, получила название Ultra Thin Glass (UTG). Ее толщина составляет около 30 и 100 мкм, что примерно соответствует человеческому волоску. При этом стекло крепче и более устойчиво к царапинам, чем полиамидный пластиковый слой, которым покрыт дисплей Galaxy Fold.

Как сообщает издание GSMArena со ссылкой на южнокорейские СМИ, в настоящее время Dowoo Insis не может обеспечить Samsung требуемым количеством панелей, поэтому партнеры договорились об инвестировании для расширения заводов Dowoo в Южной Корее и строительство новых предприятий во Вьетнаме. Samsung согласилась предоставить партнеру около 12 млрд вон (10,3 млн долларов).

На данный момент производственные мощности Dowoo Insis рассчитаны на выпуску не более 500 тысяч UTG-панелей ежемесячно. Для сравнения, Apple по разным оценкам каждый месяц продает от 10 до 12 млн экземпляров iPhone 11. Samsung планирует реализацию более 6 млн смартфонов с гнущимися дисплеями в 2020 году.



Источник: DailyComm