25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco начала сдавать в аренду оборудование для совместной работы

07.11.2019 13:25

На партнерской конференции Partner Summit 2019 компания Cisco анонсировала новую услугу - аренду оборудования для совместной работы. Корпоративные пользователи, подписавшиеся на план Cisco Collaboration Flex, смогут пользоваться телефонией, настольными и видеосистемами по подписке, оплачивая ее ежемесячно.

По словам вице-президента по клиентским решениям в компании Force 3 ("золотой" партнер Cisco) Джейсона Перри (Jason Parry), продажа аппаратуры для совместной работы и унифицированных коммуникаций по подписке стала "большой победой" для партнеров, поскольку она позволяет сократить капитальные расходы.

Почти все подписки Cisco Collaboration Flex продаются через партнеров, отмечает вице-президент по глобальным продажам и разработке систем Cisco Global Partner Organization Нирав Шет (Nirav Sheth).

В рамках Partner Summit 2019 также была представлена стратегия единой платформы в области решений для совместной работы - Single Platform Advantage.

Она предполагает интегрированную доставку всех рабочих нагрузок (вызовы, сообщения, конференции, устройства, контакт-центр) на базе единой платформы. Это обеспечивает быстрое переключение работы со смартфона на устройство, подключенное к переговорному залу телеконференции. ИТ-сотрудники могут заниматься администрированием и управлением информационной безопасностью с единой панели.



По материалам CRN

Источник: DailyComm