29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital объявила об отставке гендиректора

31.10.2019 13:51

Производитель жестких дисков Western Digital объявил об отставке генерального директора Стива Миллигана (Steve Milligan), который возглавлял компанию с 2013 года.

Действующий глава уйдет в отставку в 2020 году, а до тех пор Western Digital будет искать преемника. После того, как он будет найден, Стив Миллиган поможет ему в период адаптации, работая в качестве советника. Он окончательно покинет компанию в сентябре 2020 года.

Как информирует издание SiliconANGLE, хотя в прошлые годы Western Digital переживала взлеты и падения, американская компания показывала в целом хорошие результаты при Миллигане, который в 2015 году курировал рекордную сделку по покупке SanDisk за 19 млрд долларов.

"Сейчас настало трудное время для традиционных ИТ-компаний, и Western Digital не является исключением, - говорит ведущий аналитик и вице-президент Constellation Research Холгер Мюллер (Holger Mueller), комментируя заявление Western Digital о предстоящей смене генерального директора. - Трансформация и адаптация к новым рынкам, требования клиентов и конкурентное давление могут усложнить таким вендорам дальнейшее процветание. Посмотрим, сможет ли новое руководство восстановить Western Digital в ее былом великолепии".



Источник: DailyComm