29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple мобилизует поставщиков для выпуска первого iPhone с 5G

30.10.2019 14:02

Apple мобилизует работу своих поставщиков для производства первого iPhone с поддержкой сетей пятого поколения (5G). Об этом узнало японское деловое издание Nikkei.

Как рассказали ему четыре осведомленных человека, в 2020 году Apple выпустит три новых смартфона со встроенным 5G-модемом X55 производства компании Qualcomm. В связи с высоким спросом на рынке может возникнуть нехватка таких чипов, предупредил один из собеседников.

По словам другого источника Nikkei, Apple намерена поставить не менее 80 млн 5G-телефонов. Такие трубки уже выпускают конкуренты, включая Samsung, Huawei, Xiaomi и Oppo.

"Apple несколько отстает в части внедрения 5G в продуктах. Она определенно хочет наверстать упущенное, - говорит аналитик IDC Джои Йен (Joey Yen). - 5G является одним из самых модных маркетинговых словечек в мире ... особенно на очень зрелом и конкурентном рынке смартфонов. Это функция может привлечь внимание потребителей и позволить компаниям заявить о своем технологическом лидерстве".

Ожидается, что следующее поколение iPhone будет оснащаться процессором Apple A14, основанном на 5-нм технологическом процессе от компании TSMC.

Ни Qualcomm, ни Apple не стали комментировать публикацию Nikkei.



Источник: DailyComm