28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG и Qualcomm объявили о сотрудничестве

30.10.2019 12:56

LG Electronics и Qualcomm Technologies объявили о сотрудничестве, направленном на развитии автомобильной информационно-развлекательной операционной системы webOS Auto, которую развивает южнокорейская компания.

По условиям соглашения, технологии LG webOS и Qualcomm Snapdragon Automotive Development Platform (ADP) будут взаимно интегрированы, чтобы создать больше полезных функций для водителей и пассажиров.

Платформа WebOS Auto, основанная на ядре Linux, предназначена для автомобилей с развитыми сетевыми и мультимедийными возможностями. Что касается платформы Snapdragon ADP, то она обеспечивает поддержку средств искусственного интеллекта, продвинутой графики и технологий, предполагающих использование нескольких дисплеев в одном транспортном средстве.

Партнеры собираются разработать базовое решение, которое будет продемонстрировано на предстоящей выставке электроники CES 2020 в начале января.

"Сотрудничество LG и Qualcomm Technologies основывается на давно установившихся и успешных отношениях между двумя компаниями, создавая эффект синергии в области автомобильного ПО следующего поколения, - говорит старший вице-президент и президент по глобальным бизнес-операциям Qualcomm Technologies Джим Кети (Jim Cathey). - Мы уверены, что наш совместный опыт и знания в области разработки автомобильных технологий помогут создать лучшие возможности для автомобилей и клиентов".



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm