19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cмартфоны получат более быстрые матрицы

28.10.2019 14:03

После масштабного запуска сетей пятого поколения (5G) в мире смартфоны будут оснащаться более быстрыми матрицами. Об этом в понедельник, 28 октября, написал тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их словам, на данный момент большинство смартфонов оснащаются дисплеями с частотой обновления 60 Гц. В 2020 году показатель возрастет до 90 или даже 120 Гц, что должно существенно улучшить впечатления пользователей от взаимодействия с их мобильными устройствами.

Технология 5G предполагает более высокую скорость передачи данных по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений. Смартфоны с поддержкой 5G смогут быстрее выводить более качественное изображение, в том числе с увеличенной частотой обновления.

Частота обновления экрана отражает количество возможных изменений изображения в секунду. Проще говоря: при 60 Гц отображаемая на экране картинка перерисовывается 60 раз в секунду. Чем выше показатель, тем "живее" и плавнее динамика изображения.

На рынке смартфонов представлено лишь несколько смартфонов, поддерживающих частоту 120 Гц. Среди них - модель Sharp Aquos Zeta. Также предлагаются планшеты iPad с такими дисплеями.

Известный сетевой информатор Ice Universe, утечки которого неоднократно находили подтверждение, сообщил, что к 2021 году во флагманских смартфонах больше не будут использоваться дисплеи с частотой обновления картинки 60 Гц. Все такие устройства будут оснащаться экранами с частотой обновления 90 Гц и более.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий