19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS направляет 1 млрд долларов в искусственный интеллект

24.10.2019 14:51

Компания SAS сообщила о планах инвестировать 1 млрд долларов в развитие проектов, связанных с искусственным интеллектом. Об этом было объявлено на конференции Analytics Experience 2019 в Милане.

В рамках объявленной стратегии SAS разработала ряд дополнений и обновлений платформы SAS Viya. Теперь она содержит такие возможности, как автоматизированное управление данными, автоматизированное машинное обучение и продвинутые функции интерпретации моделей. Это сделано, чтобы технологии ИИ стали прозрачнее и доступнее для всех пользователей.

Инвестиции также идут на исследования и разработки, на разработку новых учебных программ, а также на развитие экспертов, которые непосредственно участвуют в проектах внедрения ИИ, как в Admiral и Yolo.

На базе ИИ-технологий SAS компания Admiral разработала порталы о мошенничестве, которые устраняют необходимость в ручном поиске инцидентов, экономят значительное время и ресурсы и обнаруживают больше мошеннических случаев, чем ранее.

Компания намерена наращивать возможности, качество и доступность своих ИИ решений и выйти на первое место на рынке. По итогам 2018 года доля SAS оказалась второй по величине на рынке. При этом, согласно исследованию IDC, компания выросла в сегменте ИИ почти на 105%, что в три раза быстрее, чем остальной рынок.



По материалам TechTarget

Источник: DailyComm