20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS вступает в сообщество Open Source

24.10.2019 12:33

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS объявил о запуске приложения SAS Open Model Manager, которое поможет развертывать аналитические модели с открытым исходным кодом (Open Source), а затем вести мониторинг их работы, контролировать эффективность и своевременно выявлять признаки устаревания.

Как сообщают в SAS, новинка разрабатывалась специально для сообщества разработчиков ПО с открытым исходным кодом, поэтому для его запуска и работы с ним никакие другие технологии SAS не требуются.

SAS Open Model Manager помогает в единой среде наладить работу ИТ-специалистов и специалистов по обработке и анализу данных, налаживая процессы внедрения и контроля моделей с открытым исходным кодом, включая Python и R.

В приложение встроена подсистема отчетности, позволяет пользователям оценивать эксплуатационные характеристики моделей, сравнивать их и принимать решения относительно сохранения или удаления старых моделей и разработки новых.

По словам разработчиков, новое решение упрощает учет и управление моделями, помогая пользователям лучше понимать функции и эксплуатационные характеристики внедренных моделей в динамике.

Доступ к решению SAS Open Model Manager и его развертывание будет осуществляться с помощью контейнерных технологий, в том числе Docker и Kubernetes.



Источник: DailyComm