28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лаборатория Касперского" усилит SOC-центры клиентов

23.10.2019 12:35

Российский производитель антивирусного софта "Лаборатория Касперского" анонсировал комплексное предложение для центров мониторинга и реагирования на инциденты (Security Operations Centers - SOC), которые организации создают внутри своей инфраструктуры для противодействия киберугрозам.

Новинка включает решения и сервисы "Лаборатории Касперского", с помощью которых SOC-центры смогут получить аналитические данные и оценить, насколько хорошо они готовы к различным киберинцидентам, в том числе скрытым и сложным атакам.

В особо сложных случаях SOC-центры могут воспользоваться круглосуточной службой анализа событий безопасности Kaspersky Managed Protection. Эксперты "Лаборатории Касперского" окажут поддержку или самостоятельно проведут расследование инцидента и предложат наиболее эффективные меры по устранению последствий и минимизации рисков.

В качестве еще одной услуги "Лаборатория Касперского" предлагает SOC-центрам определить свои слабые места и проверить готовность к разного рода инцидентам. С этой целью специальная команда - так называемая red team - создаст симуляцию спланированной атаки на организацию. При этом эксперты учтут особенности компании: сферу ее деятельности, рынок и страну, в которой она работает - и исходя из этого воспроизведут наиболее вероятный сценарий атаки.



Источник: DailyComm