20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывшие сотрудники Cisco создали разработчика облачных решений

17.10.2019 20:38

В среду, 16 октября, была публично представлена компания Pensando Systems, основанная бывшими инженерами Cisco.

Pensando занялась разработкой программного обеспечения и оборудования, которые делают дата-центры крупных банков, таких как Goldman Sachs Group, похожими на облачные ЦОДы Amazon Web Services и других крупных облачных провайдеров. Goldman Sachs инвестировала в стартап, но сумму вложений не раскрыла.

Между тем, Pensando сообщила о привлечении 278 млн долларов инвестиций для развития продуктов. Раунд финансирования прошел во главе с Hewlett Packard Enterprise и венчурной компанией Lightspeed Venture Partners.

Как сообщает агентство "Рейтер", основатели Pensando ранее продали Cisco четыре стартапа. Не исключено, что с Pensando поступят так же. Бывший генеральный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) вложился в новую компанию через свой венчурный фонд JC2, говорится в сообщении Pensando.

Бывший исполнительный вице-президент Cisco Рэнди Понд (Randy Pond), который сейчас является финансовым директором Pensando, говорит, что Cisco может быть возможным клиентом стартапа, но пока неясно, будет ли корпорация заинтересована в приобретении.

"На данный момент мы стремимся к IPO. Но вы знаете, что всегда есть другие возможности для монетизации работы", - отметил Понд.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm