18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может потерять производителя умных часов

17.10.2019 09:59

Тайваньский контрактный производитель электроники Quanta Computer, рассматривает возможность прекращения сотрудничества с Apple в части сборки наручных компьютеризированных часов. Об этом в четверг, 17 октября, написало издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

В публикации говорится, что Apple Watch превращаются в крайне важный источник доходов для американской корпорации, но для Quanta этот продукт становится обременительным. Маржа от производства смарт-часов сокращается, что и вынуждает контрактника задумываться об остановке производства популярность гаджета.

По данным DigiTimes, Quanta может прекратить изготовление Apple Watch в 2020 году. Сама компания пока воздерживается от комментариев, равно как и Apple.

Quanta планирует отказаться от выпуска Apple Watch, несмотря на сохраняющийся растущий спрос на это устройство. По данным аналитиков International Data Corporation (IDC), во втором квартале 2019 года поставки Apple Watch в годовом исчислении повысились на 7% и достигли 5,1 млн штук. На Apple пришлось в штуках почти 15% глобального рынка электроники, носимой на запястье.

При этом Apple остается на первом месте по выручке от продаж носимой электроники благодаря высокой средней стоимости своих смарт-часов (448 долларов во второй четверти 2019 года).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm