29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выйдет на рынок устройств дополненной реальности

10.10.2019 13:26

Apple выпустит свое первое устройство для дополненной реальности (AR) в первой половине 2020 года, сообщил аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который известен своими точными прогнозами в отношении "яблочной" продукции.

По словам эксперта, новинка будет работать в паре с iPhone - в смартфоне будет осуществляться основная обработка изображения для последующего вывода картинки на экраны носимой гарнитуры. Это значит, что устройство может стать легче и удобнее по сравнению с автономными шлемами, вроде Microsoft HoloLens 2, оснащенных компьютерными модулями, отмечает портал SiliconANGLE.

Таким образом, это будет еще один продукт-компаньон для iPhone, который позволит реже доставать телефон из кармана.

О технических характеристиках и внешнем виде AR-устройства Apple Минг-Чи Куо неизвестно.

Для выпуска AR-очков Apple уже сотрудничает с поставщиками. Так, сборкой оправы будет заниматься китайский производитель Changying Precision.

Стоит отметить, что в последние годы Apple вложила значительные средства в технологии дополненной реальности, которые уже доступны во многих iPhone и iPad. В связи с этим выход собственной AR-гарнитуры выглядит логичным шагом для американской корпорации.

В сентябре 2019 года упоминание AR-гарнитуры Apple было обнаружено в коде Xcode 11 и iOS 13.



По материалам SiliconANGLE.com

Источник: DailyComm