18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display потратит 11 млрд долларов на обновление завода

24.09.2019 15:00

Компания Samsung Display, которая в составе производителя потребительской электроники Samsung Electronics выпускает экраны для различных устройств, собирается потратить 13 трлн вон (11 млрд долларов) на модернизацию своего южнокорейского завода по изготовлению жидкокристаллических дисплеев. Об этом сообщило новостное агентство Yonhap со ссылкой на свои источники.

По их словам, Samsung Display объявит об инвестициях в октябре 2019 года. При этом неизвестно, сколько времени займет обновление предприятия.

Представитель Samsung Display в разговоре с агентством "Рейтер" заявила, что компания еще ничего не решила относительно своих будущих инвестиционных планов.

По данным Yonhap, компания намерена модернизировать фабрику, которая находится недалеко от Сеула. Там планируется наладить производство панелей на квантовых точек.

Источник в Samsung Display рассказал изданию Nikkei о том, что "ситуация на рынке стала слишком плохой", чтобы продолжать работу с ЖК-дисплеями. а "растущие запасы продукции" становятся тяжелым бременем для компании. В результате Samsung Display решила сократить производство стандартных ЖК-панелей и переориентировать мощности на выпуск более технологически продвинутых экранов, говорится в публикации.

В августе Samsung Display заявила, что рассматривает возможность приостановки одной из своих южнокорейских производственных линий по выпуску ЖК-дисплеев из-за переизбытка поставок.



Источник: DailyComm