29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. купила разработчика технологий киберзащиты ПК

23.09.2019 13:20

Производитель персональных компьютеров и принтеров HP Inc. объявил о приобретении компании Bromium, разрабатывающей технологии виртуализации для обеспечения информационной безопасности.

Участники сделки не назвали ни ее стоимость, ни другие условия соглашения.

Основанный в 2011 году стартап Bromium предлагает решение, которое помещает вредоносные файлы и веб-сайты в виртуальный контейнер, защищая устройство от заражения. Компанию создали экс-руководители Citrix (специализируется на технологиях виртуализации).

HP Inc. лицензирует разработки Bromium для своих продуктов с 2017 года и использует их, в частности, в системе защиты браузеров Sure Click.

После закрытия сделки технологии Bromium будут объединены с системами защиты HP, включая Sure Sense, Sure View и Sure Smart, чтобы стать частью более широкой платформы.

"Безопасность - это ключевой фактор, который отличает HP. Компания предлагает наиболее защищенные компьютеры и принтеры на рынке, - говорит руководитель подразделения корпоративных систем в HP Энди Роудс (Andy Rhodes). - Приобретение Bromium расширяет наши инвестиции, лидерство и сосредоточенность в этой области, а также обеспечивает безопасность устройств, которые находятся на рубеже защиты от кибератак".



По материалам CRN

Источник: DailyComm