24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm выкупила у TDK долю в совместном бизнесе

18.09.2019 14:36

Американский производитель микропроцессоров Qualcomm выкупил у компании TDK долю в совместном предприятии RF360 Holdings, которое специализируется на выпуске модулей радиочастотных приемопередающих цепей RFFE и фильтров RF для полностью интегрированных систем, предназначенных для использования в мобильной электронике.

RF360 Holdings была создана в начале 2016 года и базировалась в Сингапуре. Она на 51% принадлежала Qualcomm и на 49% - TDK.

По условиям соглашения, Qualcomm собиралась вложить в совместный проект около 1,2 млрд долларов, а TDK и ее дочерние предприятия - предоставить свои ресурсы в области разработки и производства коммуникационных модулей, а также патенты. С учетом этих активов стоимость RF360 Holdings оценивалась примерно в 3 млрд долларов.

Qualcomm выкупила у TDK долю в RF360 Holdings за 3,1 млрд долларов. В эту сумму входят первоначальные инвестиции, выплаты в пользу TDK и обязательства по развитию, поясняется в пресс-релизе.

После закрытия сделки Qualcomm получит полный контроль над очень важной технологией - радиоприемником RF360, которая связывает мобильные модемы и антенны Qualcomm внутри мобильных телефонов.

"Наша цель при создании этого совместного СП заключалась в том, чтобы улучшить коммуникационные решения Qualcomm Technologies, чтобы мы могли предложить по-настоящему комплексное решение для экосистемы мобильных устройств. Мы сделали именно это", - заявил президент Qualcomm Криштиану Амон (Cristiano Amon).



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm