19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выделила деньги для разработки технологий обработки стекол

17.09.2019 15:29

Во вторник, 17 сентября, Apple объявила о предоставлении компании Corning 250 млн долларов из нового фонда передовых технологий производства в рамках инициативы по внедрению инноваций в работу американских производителей. Перечисленные средства будут использованы для исследований, установки основного оборудования и разработки технологий обработки стекла.

Corning поставляет защитные стекла для смартфонов iPhone и умных часов Apple Watch. Причем изделия для iPhone с самой первой модели производились на заводе в Харродсбурге (штат Кентукки, США).

В 2017 году Apple решила инвестировать не менее 1 млрд долларов (год спустя объем был увеличен до 5 млрд долларов) в американские компании и создала для этого специальный фонд, цель которого - стимулировать внедрение инноваций и создавать рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

В 2018 году Apple потратила около 60 млрд долларов, работая более чем с 9 тысячами американских поставщиков.

Помимо Corning, корпорация Apple выделила из фонда деньги производителю чипов Finisar (390 млн долларов) и совместному предприятию компаний Alcoa Corp и Rio Tinto (10 млн долларов). В общей сложности инвестировано около 1 млрд долларов.

Apple поддерживает бизнес американских партнеров на фоне торговой войны между США и Китаем, из-за которой либо дорожает электроника и другая продукция, либо растут расходы производителей.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm