19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei готова продавать 5G-технологии

13.09.2019 14:37

Основатель и фактический руководитель Huawei Жень Чжэнфэй (Ren Zhengfei) заявил о готовности продать западным конкурентам свои технологии в области 5G-связи, чтобы развеять все сомнения по поводу безопасности продуктов китайской компании.

По словам главы Huawei, компания готова предоставить покупателям постоянный доступ к имеющимся патентам, лицензиям, исходным кодам, техническим чертежам и производственным ноу-хау в области 5G за единовременную плату.

"Huawei открыта для того, чтобы делиться своими технологиями и техническими решениями в сфере 5G с американскими компаниями, чтобы они могли создать свою собственную 5G-отрасль. Это обеспечит сбалансированное взаимодействие между Китаем, США и Европы. Баланс интересов поможет выжить Huawei", - заявил Жень Чжэнфэй.

С середины мая 2019 года Huawei включена в черный список министерства торговли США, участникам которого ограничивается доступ к комплектующим и технологиям американского производства. Власти Соединенных Штатов обвиняют компанию в тесном сотрудничестве с китайским правительством, за счет которого последнее может шпионить за американскими компаниями и государственными органами. Huawei неоднократно отрицала эти заявления, но некоторые страны продолжают бойкотировать компанию.



По материалам BBC

Источник: DailyComm