19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP уволила главу представительства в EMEA

11.09.2019 15:25

Руководитель подразделения HP Inc. в регионе EMEA Ник Лазаридис (Nick Lazaridis) ушел из компании после четырех лет руководства. Об этом сообщает издание CRN.

Об отставке Лазаридиса стало известно спустя пару недель после того, как генеральный директор HP Inc. Дайон Уайзлер (Dion Weisler) сообщил о сложении своих полномочия. С 1 ноября 2019 года компанией будет руководить Энрике Лорес (Enrique Lores), который 30 лет работает в HP Inc. и пока занимает пост президента принтерного подразделения.

До собрания акционеров, которое состоится в 2020 году, Дайон Уайзлер будет входить в состав совета директоров компании.

На конференции, посвященной публикации отчетности за третий финансовый квартал, Уайзлер говорил, что компания "проводит смену высшего руководства" в EMEA после того, как региональные продажи расходных материалов для принтеров и МФУ не оказывались ниже ожиданий на протяжении нескольких кварталов кряду.

Временным главой офиса HP Inc. в EMEA назначена Хелена Эрреро (Helena Herrero), управляющий директор HP в Испании и Португалии. Будет ли роль должность президента представительства в EMEA сохранена после 1 ноября 2019 года, неизвестно. Дело в том, что производитель проводит реструктуризацию в 10 региональных представительствах, руководители которых будут подчиняться новому коммерческому директору Кристофу Шеллу (Christoph Schell).



По материалам CRN

Источник: DailyComm