19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вышла мобильная версия браузера Vivaldi

10.09.2019 13:30

Разработчики браузера Vivaldi выпустили его мобильную версию. Она доступна для устройств под управлением Android 5 или более поздних версий это операционной системы.

"Просмотр веб-страниц с мобильных устройств не должен отличаться от аналогичных действий на персональном компьютере. Vivaldi для Android работает так же, как и на компьютере - тот же вид, те же ощущения, привычный набор инструментов и знакомый интерфейс от тех же разработчиков", - говорится в пресс-релизе.

Как и в настольной версии, после запуска Vivaldi для Android пользователи попадают на экспресс-панель. В левом нижнем углу интерфейса браузера находится кнопка открытия панелей, открывающая доступ к закладкам, истории, заметкам и загрузкам. Также имеется и опция открытия недавно закрытых вкладок. Vivaldi обладает единым для всех платформ интерфейсом.

Менеджер закладок позволяет пользователям добавлять ссылки на различные веб-сайты, а также редактировать описания и присваивать закладкам короткие имена, ускоряющие в дальнейшем поиск закладок прямо в адресной строке.

Мобильная версия Vivaldi на данный момент находится на стадии бета-тестирования, но она, по словам разработчиков, является полностью функциональной.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm