19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Commvault купила компанию Hedvig за 225 млн долларов

05.09.2019 13:48

Разработчик ПО для управления данными Commvault Systems анонсировал покупку стартапа Hedvig, развивающего решения для программно-определяемого хранения данных (Software-Defined Storage, SDS). Это приобретение обойдется Commvault в 225 млн долларов.

Hedvig поставляет предприятиям SDS-решения в частном облаке и гибридной облачной среде. Платформа Hedvig Universal Data Plane стандартизирует хранение основных и вторичных данных, существенно улучшая эффективность операций. Она консолидирует хранение блоков, файлов и объектов в единую платформу на базе API, удовлетворяющую постоянно растущие потребности хранения данных, говорится на сайте компании.

Президент IDC Кроуфорд Дель Прет (Crawford Del Prete) считается, что поглощение Hedvig даст существенные преимущества клиентам Commvault и поможет им эффективнее решать свои самые сложные задачи.

"Управление данными в гибридной облачной среде - это серьезная проблема для многих заказчиков. Commvault сделала удачный стратегический ход, приобретя Hedvig, поскольку эта сделка поможет компании дифференцировать и усовершенствовать свои решения и в результате расширить круг потенциальных клиентов", - считает эксперт.

В Commvault говорят, что SDS-технология Hedvig позволяет лучше управлять данными, которые становятся все более фрагментированными в рамках различных типов носителей.



Источник: DailyComm