28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2019 году Asustek может занять более 50% рынка игровых смартфонов

03.09.2019 11:17

Тайваньский производитель электроники Asustek может занять более 50% рынка игровых смартфонов в 2019 году. Об этом со ссылкой на отраслевые источники сообщает портал DigiTimes.

Предполагается, что стать доминирующим поставщиком смартфонов, ориентированных на геймеров, ASUS поможет ее новый смартфон ROG Phone II. По оценкам отраслевых экспертов, в 2019 году Asustek отгрузит на мировой рынок более 400 тысяч этих устройств. Ранее в руководстве компании сообщили, что спрос на новинку превзошел ожидания компании.

Бизнес Asustek, ответственном за выпуск смартфонов, пока остается убыточным. Из финансового отчета за II квартал 2019 года известно, что в апреле-июне компания потеряла на мобильном направлении 1,09 млрд тайваньских долларов (34,6 млн долларов США).

Кроме того, на финансовых результатах тайваньского вендора негативно сказывается непрекращающаяся торговая война США и КНР. В середине августа, на телеконференции по итогам квартала содиректор Asustek Самсон Ху (Samson Hu) заявил, что в США у компании есть запас продукции на два-три месяца, чтобы адаптироваться к вступлению в силу новых американских пошлин на импорт товаров из Китая.

В руководстве ASUS полагают, что торговый конфликт продолжится и далее. В связи с этим Asustek ведет переговоры со своими поставщиками о переносе производства за пределы КНР, чтобы избежать дополнительных пошлин. Однако эти меры неизбежно приведут к увеличению производственных затрат, предупредил Самсон Ху.



Источник: DailyComm