28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display планирует быстрее запустить производство OLED-экранов

02.09.2019 15:15

Japan Display рассматривает возможность массового производства органических электролюминесцентных панелей (OLED) следующего поколения для смартфонов на заводе в Японии. Об этом заявил генеральный директор инвестиционной компании Suwa Investment Holdings (один из новых инвесторов Japan Display) Уинстон Ли (Winston Lee).

По его словам, быстрое производство OLED-дисплеев рассматривается Japan Display в качестве основы стратегии будущего роста. Японское предприятие, расположенное в префектуре Исикава, позволит компании выпустить коммерческий продукт за 2,5 года. Столько потребуется Japan Display для строительства фабрики по выпуску OLED-экранов в Японии, тогда как для реализации аналогичного проекта в Китае нужно 3-4 года.

"У нас нет трех-четырех лет, чтобы ждать выхода Japan Display на OLED-рынок. Наш основной клиент не может ждать так долго. Рынок быстро меняется, китайские производители OLED-экранов наверняка догонят", - сообщил Уинстон Ли.

Ранее Japan Display заявляла, что "клиент", которому задолжала компания, согласился вдвое сократить срок погашения долгов в течение двух лет. По данным "Рейтер", Apple взяла на себя большую часть затрат в 1,5 млрд долларов на строительство завода по производству дисплеев в Японии четыре года назад, при этом японская компания согласилась выплачивать Apple процент от продаж дисплеев.



По материалам Mainichi

Источник: DailyComm