29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

E Ink надеется поправить продажи с помощью цветных дисплеев

29.08.2019 14:06

E Ink Holdings (EIH), крупнейший в мире производитель электрофоретических дисплеев, используемых в ридерах и других видах электроники, намерен расширить производство цветных дисплеев, изготавливаемых с применением технологии электронной бумаги.

В дополнение к электронным ценникам (Electronic shelf label, ESL) и рекламным табло в 2020 году компания планирует сделать цветными и дисплеи для ридеров. Также предполагается предложить клиентам решения на базе цветной электронной бумаги свободного размера. Продукция может найти применение в розничной торговле, транспортной и логистической сфере, а также в секторе здравоохранения и образовании, сообщил DigiTimes президент E Ink Джонсон Ли (Johnson Lee).

Топ-менеджер выразил надежду, что выход ридеров с цветными дисплеями будет способствовать росту продаж устройств для чтения электронных книг в следующем году.

Ранее тайваньский производитель ухудшил прогноз по выручке на 2019 год, сославшись на ослабление потребительского спроса на фоне торговой войны США и КНР. В E Ink ожидают, что годовой объем продаж уменьшится на 10%.

В беседе с DigiTimes Джонсон Ли отметил, что хотя усиливающиеся разногласия между Китаем и Соединенными Штатами провоцируют снижение выручки, компания пока не планирует переносить производство из Поднебесной.



Источник: DailyComm