26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Red Hat представила решение для разработчиков гибридных облаков

27.08.2019 12:30

Компания Red Hat, которая считается крупнейшим в мире производителем ПО с открытым исходным кодом, представила решение OpenShift Service Mesh, предназначенное для организации межсервисного взаимодействия приложений Kubernetes на платформе Red Hat OpenShift 4.

Базируясь на проектах Istio, Kiali и Jaeger и применяя возможности Kubernetes Operators, новый продукт обеспечивает эффективную сквозную работу с архитектурами микросервисных приложений. Это освобождает команды разработчиков от комплексной задачи по созданию сетевых сервисов при разработке приложений и бизнес-логики, говорится в пресс-релизе.

Red Hat OpenShift Service Mesh предлагает единый подход к контролю и управлению сетевыми подключениями между микросервисными приложениями за счет использования улучшенных и полностью поддерживаемых версий соответствующих программных проектов с открытым кодом, интегрированных в состав платформы OpenShift.

По словам разработчиков, решение расширяет возможности управления трафиком в таких инфраструктурах за счет визуализации mesh-топологий и отслеживания на уровне отдельных сервисов, что значительно упрощает работу с сервисными mesh-сетями.

Решение Red Hat OpenShift Service Mesh Operator будет доступно на портале OpenShift 4 OperatorHub в ближайшие недели.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm