19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ConTech 2019. Content & Technology for Digital TV & Video in Russia: 4K, 8K, HDR, HFR and beyond

26.08.2019 15:48

Дата проведения: 11 октября 2019 года.

Место проведения: г. Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, Deworkacy Красный Октябрь.

Организатор: "Телеспутник".

Содержание:

11 октября 2019 года в московском деловом пространстве Deworkracy состоится 4-я Международная конференция ConTech 2019. Content & Technology for Digital TV & Video in Russia: 4K, 8K, HDR, HFR and beyond - правопреемница единственного в России делового форума, на котором всесторонне обсуждаются вопросы построения и функционирования мировой экосистемы Ultra HD - Digital TV&Video in Russia. 4K & HDR.

Регистрация участников, а также подробная информация на сайте: 4k.telesputnik.ru

В 2019 году повестка мероприятия существенно расширилась: программа по-прежнему включает в себя самые важные аспекты развития рынка UHD, но помимо этого теперь охватывает весь комплекс наиболее актуальных трендов, проблем и задач отрасли цифрового телевидения в сфере контента и технологий. Этим и обусловлено изменившееся название конференции, подчеркивающее ключевую роль контента и технологий - двух китов, на которых стоит индустрия цифрового ТВ. Каждому из них в рамках мероприятия отведен свой контентный поток.

Однако гармоничное развитие цифрового ТВ невозможно и без третьего кита - государства, поддерживающего и направляющего рынок в правовом поле. Поэтому деловая программа конференции ConTech 2019. Content & Technology for Digital TV & Video in Russia не может обойти стороной и важнейшие регуляторные вопросы. В этом году открывающая часть конференции сфокусирована на результатах завершающейся многолетней государственной программы цифровизации эфирного вещания в РФ, а также важнейших аспектах регулирования стремительно развивающегося онлайн-вещания.

Затем программа конференции разделится на два параллельных тематических потока. В потоке «Контент и маркетинг» вниманию участников конференции будут представлены сессии, направленные на изучение и обсуждение важнейших аспектов и тенденций контентной составляющей ТВ-отрасли. Эксперты расскажут о мировом опыте продвижения и монетизации премиального контента, обсудят особенности вывода отечественного телепродукта на международный рынок, а также порассуждают о том, как будет выглядеть российская ТВ-индустрия после победы над пиратами.

Поток «Технологии и среды доставки» будет сосредоточен на прикладных аспектах развития рынка. Его участники познакомят аудиторию с экономическими и техническими особенностями разных сред распространения контента, обозначат перспективы развития операторских OTT-сервисов и поговорят об эволюции, которую проходят стандарты, форматы и платформы цифрового ТВ.

За 4 года активного развития конференция зарекомендовала себя в качестве ведущей независимой площадки регулярно собирающей и обеспечивающей эффективные коммуникации всех ключевых игроков вещательного и медиарынка. Наши спикеры - как российские, так и зарубежные эксперты, получившие заслуженное признание на международной арене. Представители регуляторных органов, российских и зарубежных телекоммуникационных и вещательных компаний, операторов связи, производителей и дистрибьюторов контента и оборудования, провайдеров спутникового, кабельного и мобильного телевидения, аналитики и другие эксперты отрасли поделятся опытом, разберут практические кейсы, расскажут о том, куда идет индустрия и на что следует ориентироваться при развитии бизнеса.

Основными темами в программе конференции станут:

 

  • Итоги и ключевые изменения в регулировании отрасли платного ТВ в России
  • Маркетинговые, технологические и контентные тренды рынка платного ТВ
  • Экосистема 4К в России и мире: производство, доставка и продвижение UHD-контента
  • Практика монетизации новых ТВ-форматов
  • Необходимый технологический базис внедрения Ultra HD и других премиальных форматов
  • Прогнозы развития потребительского рынка проникновения 4К и HDR