25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia и VMware объявили о сотрудничестве

26.08.2019 15:30

Производитель графических решений Nvidia и разработчик средств виртуализации VMware объявили о сотрудничестве на конференции VMworld 2019.

Компании создали новые сервисы, которые упрощают миграцию приложений на базе ПО для виртуализации серверов vSphere и программных контейнеров в облачную инфраструктуру VMware Cloud on AWS. Последняя представляет собой гибридную платформу, на базе которой работают программно-определяемые дата-центры VMware в облаке Amazon Web Services (AWS).

После переноса этих приложений они смогут задействовать мощные графические процессоры Nvidia для использования преимуществ технологий, включая высокопроизводительные вычисления, машинное обучение, аналитику данных и обработку видео, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Nvidia утверждает, что ИИ-процессы, такие как распознавание изображений и голоса, финансовое моделирование и обработка естественного языка, лучше всего выполнять на оборудовании с графическими процессорами, поскольку это значительно ускоряет время обучения и вывода по сравнению с традиционными ЦПУ.

Новые сервисы используют виртуальные машины Amazon EC2 и новое программное обеспечение Nvidia Virtual Compute Server и объединяют их с графическими процессорами Nvidia T4 для ускорения работы искусственного интеллекта.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm