24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ERP-гиганта Epicor хотят продать за 5 млрд долларов

26.08.2019 13:36

Производителя систем для планирования ресурсов предприятий (ERP) Epicor Software хотят продать примерно за 5 млрд долларов с учетом долгов компании. Об этом информационному агентству "Рейтер" рассказали осведомленные источники.

По их словам, инвестиционная компания KKR & Co, которая владеет Epicor, привлекла банк для проведения аукциона. Собеседники издания говорят, что интерес к Epicor, скорее всего, проявят компании, специализирующиеся на прямом инвестировании.

KKR & Co приобрела Epicor у инвестиционного фонда Apax Partners в июле 2016 года. Стоимость сделки составила около 3,3 млрд долларов.

Выкупив Epicor, компания Apax объединила этого разработчика с другим производителем ПО Activant Solutions, заплатив за это слияние около 2 млрд долларов. Впоследствии Epicor сменила руководителей и отделила от себя подразделение, предлагающее решения для специализированных розничных сетей.

По данным одного из источников "Рейтер", годовая прибыль Epicor до вычета процентов, налогов, износа и амортизации составила 350 млн долларов.

Рынок программного обеспечения является одной из самых привлекательных областей инвестирования для KKR. Предыдущие покупки включают компании BMC Software, Exact Software, MYOB, Onestream, iValua и Visma.



Источник: DailyComm