28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовится к производству новых дисплеев

19.08.2019 15:35

Samsung Display ("дочка" Samsung Electronics) собирается "в ближайшем будущем" начать производство гибридных экранов QD-OLED, в которых квантовые точки сочетаются с светодиодами на органической основе (OLED). Об этом генеральный директор южнокорейской компании Ли Донг Хун (Lee Dong-hoon) заявил в интервью изданию The Korea Herald.

Технология QD-LED, как утверждают в Samsung, позволяет создавать гибкие дисплеи с недостижимыми для ЖК- и OLED-дисплеев показателями чистоты и глубины цветопередачи, яркости, контрастности, а также энергопотребления.

В апреле 2019 года в СМИ проходили слухи о планах Samsung инвестировать в дисплеи QD-OLED около 10 трлн вон (8,3 млрд долларов), но они пока не нашли подтверждения.

По данным The Korea Herald, компания намерена преобразовать одну из своих производственных линий, чтобы выпускать там не ЖК-дисплеи, а изделия QD-OLED.

Недавно стало известно о планах Samsung Display заморозить часть производства ЖК-панелей из-за переизбытка этой продукции на рынке.

The Korea Herald уточняет, что в августе 2019 года Samsung остановит работу одной линии 8.5G в городе Асан. Там ежемесячно выпускалось около 90 тысяч ЖК-экранов. В сентябре на этой же фабрике планируется закрытие другой производственной линии с ежемесячным объемом поставок в 30 тысяч дисплеев.



Источник: DailyComm