20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Experian инвестировала в финтех-компанию CompareAsiaGroup

14.08.2019 14:14

ИТ-компания Experian объявила об инвестировании в стартап CompareAsiaGroup, которая развивает платформу по управлению финансами посредством банковских и страховых продуктов и услуг. По итогам раунда финансирования B1 было вложено около 20 млн долларов, а Experian возглавила эту сделку.

Полученные денежные средства позволят CompareAsiaGroup предоставлять еще более эффективные решения для клиентов. Финтех-компания сможет более результативно использовать технологии, основанные на анализе данных, и предлагать клиентам более персонализированные услуги, говорится в пресс-релизе.

"Мы исполнены энтузиазма для обеспечения единого цикла взаимодействия с клиентом, включая сравнение продуктов и цифровые приложения, чтобы помочь людям принимать более мудрые финансовые решения. Такое партнерство еще более укрепляет наши способности в достижении общих целей: помогать людям строить более крепкое финансовое будущее - это общая миссия как CompareAsiaGroup, так и Experian", - заявил генеральный директор CompareAsiaGroup Сэм Аллен (Sam Allen).

Ранее CompareAsiaGroup уже вложила значительные средства в электронные ресурсы, включая открытие в 2018 году в Сингапуре Технологического и научно-исследовательского центра CompareAsiaGroup, который получил поддержку совета экономического развития Сингапура.



Источник: DailyComm