29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила новый интерфейс для смартфонов

14.08.2019 12:30

Компания Huawei представила новую версию своего пользовательского интерфейса для смартфонов - EMUI 10.

В EMUI 10 используются три основных улучшения, коснувшихся дизайна интерфейса, повышения удобства использования в различных сценариях и стабильности работы. Кроме того, в оболочке появился новый затемненный режим, более комфортный для глаз в вечернее и ночное время. Он оптимизирует контрастность, цвет текста и системных иконок на темном фоне.

В EMUI 10 используется специальная распределенная технология, позволяющая совершать HD-видеовызовы с любых подключенных устройств. Например, при поступлении входящего звонка на смартфон, пользователь может ответить с «умной» колонки, а видеозвонок можно принять на телевизор или автомобильный мультимедийный центр, показать видео с дрона в режиме видеозвонка.

Новая версия EMUI получила распределённую среду программирования пользовательских интерфейсов и технологию виртуализации аппаратных ресурсов. Благодаря этому разработчики смогут создавать приложения, сразу совместимые с различными типами устройств без необходимости многократной адаптации.

Внутреннее бета-тестирование EMUI 10 начнется 8 сентября 2019 года на устройствах серии Huawei P30, а появится новая оболочка на следующем поколении смартфонов Mate.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm