20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Extreme Networks закрыла сделку по приобретению конкурента за 272 млн долларов

12.08.2019 13:46

Производитель коммутаторов и маршрутизаторов Extreme Networks закрыл сделку по приобретению конкурирующей компании - Aerohive Networks.

Стоимость сделки составляет 272 млн долларов с учетом 62 млн денежных средств, которые находятся на счетах Aerohive. Таким образом, компания оценена в 210 млн долларов, отмечает издание CRN.

Благодаря слиянию один производитель сможет предложить клиентам и партнерам большой выбор облачных и локальных продуктов в области беспроводной и проводной связи, включая решения с поддержкой Wi-Fi 6, указывается в пресс-релизе.

Extreme Networks предлагает устройства для дата-центров, а также управляющее программное обеспечение. Aerohive, в свою очередь, также производит коммутаторы и маршрутизаторы, но специализируется на продаже корпоративных точек доступа Wi-Fi. Более 30 тысяч компаний пользуются оборудованием Aerohive для организации беспроводной связи своих пользователей. Большинство клиентов представляют такие области, как образование, здравоохранение, ритейл, государственные и правительственные органы.

Поглощение Aerohive должно помочь Extreme Networks значительно укрепить свой портфель WiFi-продуктов и увеличить долю своих доходов от подписок примерно до 30% благодаря облачным сервисам. В Extreme Networks оценивают, что за счет сделки объем рынка, на котором присутствует компания, станет на 1 млрд долларов больше к 2022 году.



Источник: DailyComm