29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила прогнозы по технологической отрасли

12.08.2019 10:39

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei составил прогноз по развитию технологической отрасли к 2025 году.

В компании считают, что достижения в области материаловедения, искусственного интеллекта и сетевых технологий способствуют распространению робототехники для различных домашних и личных нужд. Ожидается, что степень проникновения бытовых роботов достигнет 14% к 2025 году.

Роботы все чаще будут использоваться и в промышленном секторе: на 10 тысяч сотрудников будет приходиться 103 робота. Интеллектуальные средства автоматизации, которые уже трансформировали многие отрасли промышленности, будут решать более опасные, повторяющиеся и высокоточные задачи на благо человека, повышая безопасность и производительность.

Следующий прогноз в Huawei описали как "видение без границ". Конвергенция технологий 5G, виртуальной и дополненной реальностей (VR/AR), машинного обучения и других новейших разработок позволит людям видеть сквозь любые преграды вне времени и расстояний, открывая новые перспективы для людей, бизнеса и культуры. Прогнозируется увеличение количества компаний, использующих VR/AR, до 10%, а 97% крупных организаций внедрят искусственный интеллект.

Технологии искусственного интеллекта и облачные вычисления удешевят и упростят доступ к научным исследованиям, инновациям и произведениям искусства, открывая золотую жилу творческого потенциала, доступную для всех, считают аналитики Huawei.

В докладе также говорится, что 90% владельцев "умных" устройств будут использовать интеллектуальных личных помощников. Поскольку приборы и устройства, управляемые данными и оснащенные датчиками, начнут предвидеть потребности пользователей, поиск информации значительно упростится. Персональные социальные контакты можно будет устанавливать без особых усилий, а отрасль получит выгоду от обслуживания технологий интеллектуального поиска.

В Huawei ожидают стремительное развертывание 5G-сетей, которые к 2025 году охватят 58% населения планеты. Эти мобильные сети разворачиваются намного быстрее, чем любое предыдущее поколение, заключая в себе огромный потенциал для людей, предприятий и общества в целом.

Компании внедряют цифровые технологии и интеллектуальные приложения на платформах унифицированного доступа, что означает более тесное сотрудничество, совместное использование ресурсов, укрепление глобальных экосистем и повышение производительности. По прогнозам экспертов, облачные технологии будут повсеместно использовать каждая компания. Также 85% бизнес-приложений будут основываться на данные технологии.



Источник: DailyComm