24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Атаки хакеров становятся еще более изощренными

08.08.2019 14:14

Киберпреступники продолжают искать новые возможности для осуществления атак по всей поверхности цифровых структур используют тактики обхода, а также методы противодействия анализу, которые делают их атаки еще более изощренными. Об этом говорится в исследовании, проведенном разработчиком решений для информационной безопасности Fortinet.

"Постоянно расширяющееся разнообразие и изощренность методов атак, которые используют сегодня злоумышленники, напоминают нам о том, что киберпреступники всегда стараются использовать скорость и улучшающиеся возможности подключения в своих интересах, - говорит директор по информационной безопасности в Fortinet Фил Квэйд (Phil Quade). - Поэтому при организации защиты важно следовать тем же принципам и постоянно расставлять приоритеты в этих важных аспектах кибербезопасности - таким образом организация сможет эффективнее управлять киберугрозами и минимизировать киберриски".

По словам экспертов, многие современные вредоносные инструменты уже включают в себя функции для обхода антивирусов или уклонения от других инструментов для обнаружения угроз. При этом, стараясь избежать обнаружения, злоумышленники становятся все более изощренными в своих методах запутывания и противодействия анализу.



По материалам IT-Online

Источник: DailyComm