24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Informatica объявили о сотрудничестве

07.08.2019 15:21

Компания Informatica, ведущий производитель систем интеграции данных, объявила о сотрудничестве с Microsoft. В рамках совместной работы партнеры будут помогать клиентам переводить свои хранилища и процессы анализа данных в облачную среду.

Microsoft и Informatica предлагают помощь тремя способами, оказывая бесплатные услуги оценки данных и преобразования кода, а также предоставляя экспертов на местах, чтобы те помогали проводить облачную миграцию.

Microsoft и Informatica помогают компаниям понять их текущую ситуацию с данными, определить, какие типы информации подключены к их хранилищу, и смоделировать миграцию, чтобы показать им ценность перехода на Azure.

Компании бесплатно преобразуют клиентам исходные коды для быстрого переноса данных на новую платформу. Обычно это дорогостоящий и трудоемкий процессы, но Microsoft и Informatica говорят, что они позаботятся об этом, как только клиенты начнут переносить данные в облако. Кроме того, Microsoft предоставит бесплатную 30-дневную подписку на сервис SQL Data Warehouse.

По мнению аналитика Constellation Research Хольгера Мюллера (Holger Mueller), это предложение должно быть заманчивым для компаний, поскольку увеличение объема данных означает, что эти операции должны переводиться из "конечных" локальных инфраструктур к более "бесконечным" облачным средам.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm