23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Abbyy купила платформу для анализа бизнес-процессов TimelinePI

06.08.2019 12:52

Производитель решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики Abbyy объявил о приобретении американской компании TimelinePI, развивающей платформу для анализа бизнес-процессов. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Платформа позволяет визуализировать, количественно оценивать и понимать, как работает весь спектр процессов в организации. Решение в реальном времени предоставляет подробную информацию о производительности сотрудников, узких местах и возможных рисках для бизнеса.

TimelinePI помогает понять, соответствует ли текущее положение дел в компании регламенту, где действительно есть смысл внедрять RPA-решения, был ли эффект от внедрения той или иной ИТ-системы и т. д.

Покупка TimelinePI рассматривается как стратегическая инвестиция Abbyy на новом для компании рынке - интеллектуальные решения и методы глубинной аналитики бизнес-процессов (Process Mining). Согласно расчетам аналитиков Gartner, в 2018 году объем мирового рынка такого достиг 160 млн долларов. Аналитики Research and Markets прогнозируют, что к 2023 году продажи софта будут измеряться 1,42 млрд долларов и расти не менее чем на 50% ежегодно.

"Мы видим растущий спрос на инструменты интеллектуальной аналитики бизнес-процессов со стороны заказчиков в России", - отметил генеральный директор Abbyy Россия Дмитрий Шушкин.



Источник: DailyComm