29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM преобразует ассортимент ПО после поглощения Red Hat

02.08.2019 14:31

Спустя почти месяц после закрытия сделки по приобретению Red Hat корпорация IBM объявила о начале трансформации своего портфеля программного обеспечения для работы в любом облаке.

Новые возможности, ориентированные на работу в облаке, будут предоставляться в виде интегрированных решений, получивших общее название IBM Cloud Paks.

Данное ПО, сертифицированное IBM и имеющее контейнерный формат, будет предоставлять общую операционную модель и единый набор сервисов, включая управление идентификацией, безопасность, мониторинг и ведение журналов, а также улучшенные видимость и контроль в облачной среде благодаря унифицированной и интуитивной панели управления.

Новые программы и сервисы включают в себя свыше 100 оптимизированных под Red Hat OpenShift решений из портфеля IBM и будут предоставляться на гибридной многооблачной платформе IBM. В ней применяются открытые технологии, включая Red Hat OpenShift и Red Hat Enterprise Linux.

"IBM открепляет свое программное обеспечение от ЦОДов для стимулирования перетока корпоративной рабочей нагрузки в облако. Это еще больше улучшит лидирующие позиции IBM на рынке гибридных облачных решений, объем которого превышает 1 трлн долларов, - говорит старший вице-президент подразделения IBM Cloud & Cognitive Software Арвинд Кришна (Arvind Krishna). - Мы предоставляем основные инструменты, необходимые предприятиям для их многолетнего путешествия в облачную среду на основе общих открытых стандартов, которые можно реализовывать в разных облачных решениях, приложениях и у разных поставщиков с помощью Red Hat".



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm