29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы лидеры рынка платформ для омниканального интерактивного взаимодействия

01.08.2019 12:55

Аналитическая компания Gartner выпустила так называемый "магический квадрант" (исследование) в области платформ разработки приложений для омниканального интерактивного взаимодействия.

В отчете говорится, что мобильные приложения, прогрессивные веб-приложения (PWA), чат-боты, приложения для виртуальной и дополненной реальности - одни из многих типов приложений, которые применяются сегодня для взаимодействия с цифровыми предприятиями и внутрикорпоративных коммуникаций.

Платформы омниканального интерактивного взаимодействия становятся неотъемлемыми компонентами ИТ-ландшафта предприятий, поскольку клиенты используют множество цифровых каналов и точек контакта.

По прогнозам аналитиков, к 2023 году более 25% мобильных приложений, прогрессивных веб-приложений и диалоговых приложений на крупных предприятиях будут создаваться и/или выполняться с помощью платформ разработки для омниканального взаимодействия.

Лидерами рынка платформ разработки приложений для омниканального интерактивного взаимодействия в Gartner назвали следующие компании: OutSystems, Mendix, Oracle, Progress, Kony и Salesforce.

"Признание нашей компании одним из лидеров в омниканальной категории подтверждает сильные позиции Oracle и ее постоянные инновации", - сообщил вице-президент Oracle по управлению продуктами Сухас Улияр (Suhas Uliyar).



Источник: DailyComm