24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Abbyy выпустила инструмент для распознавания документов на мобильных сайтах

31.07.2019 13:02

Компания Abbyy анонсировала инструментарий для разработчиков (SDK), позволяющий распознавать документы на мобильных сайтах. Решение Mobile Web Capture облегчает ввод данных на сайтах магазинов, гостиниц и т. п.

Продукт работает прямо в браузере смартфона, поэтому компаниям не обязательно создавать и поддерживать собственные мобильные приложения для регистрации пользователей.

Mobile Web Capture встраивается в любой онлайн-сервис для обработки клиентских документов. Новому пользователю достаточно зайти на сайт компании через мобильный браузер Chrome или Safari.

Чтобы обработать документ (паспорт, водительское удостоверение, кредитную карту, анкету покупателя и др.), пользователю не нужно делать снимок, достаточно навести на него камеру смартфона. Технология определяет контуры документа и позволяет обрезать изображение по его границам.

Mobile Web Capture работает с помощью JavaScript, что значительно упрощает разработку и интеграцию с сайтами компаний. Решение не требует установки на пользовательские устройства.

По словам разработчиков, в сочетании с другими технологиями интеллектуальной обработки информации Abbyy Mobile Web Capture позволяет полностью автоматизировать удаленную работу с клиентами - от подачи документов до оплаты товара или получения услуги.



Источник: DailyComm