25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила разработчика корпоративного ПО BlueTalon

30.07.2019 15:22

Microsoft объявила о приобретении компании BlueTalon, развивающей ПО, которое упрощает защиту и управление данными. Финансовую составляющую соглашения стороны решили не раскрывать. Стартап присоединится к подразделению Microsoft Azure Data Governance.

Базирующаяся в Калифорнии BlueTalon предлагает решения, которые устраняют "слепые зоны" в безопасности данных, а также обеспечивают улучшенный контроль и прозрачность доступа к корпоративной информации.

"BlueTalon предоставляет проверенное клиентами решение, предназначенное для управления доступом к данным и аудита в различных системах, которые находятся в современных хранилищах, - говорит корпоративный вице-президент по Azure Data в корпорации Microsoft Рохан Кумар (Rohan Kumar). - Это приобретение расширит наши возможности помогать с цифровой трансформацией компаниям в разных отраслях, одновременно обеспечивая правильное использование масштабируемых данных с централизованным управлением с помощью Azure".

Клиенты хотят знать, что они могут внедрить детализированные политики соответствия безопасности в облаке, "поэтому здорово видеть, что Microsoft инвестирует в эти технологии", сообщил Мэтт Алофс (Matt Alofs), руководитель связанного с Azure бизнеса в компании New Signature.



По материалам CRN

Источник: DailyComm